Пт, 19 апреля, 08:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обезврежено более 123 тыс. тонн нефтесодержащих отходов

В Грозном обезврежено более 123 тыс. тонн нефтесодержащих отходов

26.07.2021 16:02

В районе полигона «Андреевская долина» г. Грозного обезврежено 123,5 тыс. тонн нефтесодержащих отходов и 23,7 тыс. тонн нефтезагрязненных грунтов. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

Работы по рекультивации нефтешламовых амбаров и нарушенных земель в районе полигона «Андреевская долина» г.Грозного проводятся в рамках реализации регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология».

На сегодняшний день на объекте проведены работы по погрузке нефтешламовых отходов и нефтезагрязненных грунтов на самосвалы, их перевозке для дальнейшего обезвреживания на мобильных термодеструкционных установках и установках по утилизации грунта.

«Все работы технического и биологического этапов рекультивации планируется завершить до конца декабря 2021 года. По завершении работ будет улучшено качество жизни населения для 15,8 тыс.чел, а также восстановлено и возвращено в хозяйственный оборот 29 га рекультивированных земель», – рассказал директор департамента государственного экологического надзора Салман Занаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |