Вт, 19 марта, 08:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Авторы спектакля «Первый хлеб» оскорбляют три народа: русский, татарский и чеченский

Авторы спектакля «Первый хлеб» оскорбляют три народа: русский, татарский и чеченский

27.07.2021 17:08

Опять и снова, одна за другой следуют провокации, направленные на подрыв традиционных устоев российского народа, государственности, и противопоставление народов Великой России. Иначе как провокацией широкого масштаба и не назвать спектакль «Первый хлеб», поставленный на сцене «Современник» драматургом Ринатом Ташимовым и режиссером Бениамином Кой. Огорчает то, что в этом мерзком, по сути, в дешевом спектакле главные роли играют уважаемые, во всяком случае до сей поры, артисты. Тем лицемернее видится задумка авторов, пытающихся сыграть на популярности театра и актеров, религиозных чувствах, а также на приверженности народов традиционным устоям.

Источник: pdmnews.ru

А роль, которую сыграла Лия Ахеджакова в пьесе «Первый хлеб», оскорбила миллионы россиян - широкие круги российского общества и всех мусульман. Помимо образа бабушки-алкоголички, скандальная постановка также отличилась откровенными сценками нетрадиционных отношений, оскорблением ветерана Великой Отечественной войны и офицеров российской Армии.

Мы видим в спектакле сценки с ненормативной лексикой, идеализацией ЛГБТ-сообщества, а также монологом на якобы разровненном кладбище и т.д.

Лия Ахеджакова, изображая пьяную женщину-мусульманку, держит плакат с надписью "На выкуп из чеченского плена".

Откровенно, неприкрыто оскорбляются в спектакле три народа: русский, татарский и чеченский, стержни государства, и тут же мы наблюдаем попытки противопоставления народов России.

Надо отметить, что режиссер постарался замаскировать под спектакль всю эту нечисть, а на самом деле многоцелевую провокацию, направленную в конечном итоге на подрыв наших ценностей и развал российского государства. Смотреть этот спектакль, откровенно говоря, очень трудно и тошно. И что удивительно, эта и подобные ей иные непристойные постановки, появляющиеся на сценах известных театров, финансируются за счёт государственного бюджета, то есть из наших налогов.

Чеченская Республика и наш национальный лидер Рамзан Ахматович Кадыров находятся в авангарде противодействия всей этой мерзости и пакости. Нам не раз приходилось сталкиваться с откровенными лживыми измышлениями и нападками недругов российского народа на нашу республику и народ, пытаясь, таким образом, ослабить бдительность, посеять хаос в умах людей, сбить их с толку и в конечном итоге добиться своего - навязать свою антинародную идеологию, добиться раскола народа и ослабления государства.​

Как мы знаем, традиционные семейные ценности, обычаи народов, ветераны ВОВ в нашей стране защищены на законодательном уровне, и надеемся, будет соответствующая реакция от органов правопорядка. Генпрокуратура должна дать правовую оценку этому спектаклю, защитить российский народ от попыток навязывания чуждой идеологии, сеяния хаоса в умах и подрыва государственных устоев.

Общественность возмущена постановкой этого спектакля, «это» вызывает только отвращение и гнев.

Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |