Вт, 19 марта, 09:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялась встреча молодежи с чемпионами первенства Европы по вольной борьбе из Карачаево-Черкесии

В Грозном состоялась встреча молодежи с чемпионами первенства Европы по вольной борьбе из Карачаево-Черкесии

27.07.2021 21:09

В Грозном во Дворце молодежи прошла встреча чемпионов первенства Европы по вольной борьбе Амаля Керейтова и Амаля Джандубаева, уроженцев Ногайского района Карачаево-Черкесской Республики, с молодежью многонационального Шелковского района Чеченской Республики.

Во встрече приняли участие заместитель министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, начальник отдела по работе с общественными объединениями Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Демельханов, глава Ногайского района КЧР Рустам Кукаев, председатель Совета старейшин ногайцев России Наурбек Даутов, молодежь республики и района, представители СМИ.

Встреча была организована Региональной общественной организацией «Национально-культурная автономия ногайцев Чеченской Республики» при содействии

Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Цель мероприятия: популяризация здорового образа жизни и спорта среди подрастающего поколения, а также укрепления межэтнического мира и согласия. В ходе встречи с ребятами представители власти в неформальной обстановке рассказали о необходимости ведения здорового образа жизни, а также отметили, что Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым уделяется огромное внимание укреплению и гармонизации межэтнических отношений в республике.

И.о. председателя РОО «НКА ногайцев ЧР» Альфия Курганова поблагодарила чемпионов, которые, несмотря на юный возраст, прославили не только свое имя, но и имя своего немногочисленного, но славного ногайского народа.

«Помимо воли к победе их объединяет еще одно качество – они оба все свои схватки выиграли досрочно, не отдав оппонентам ни одного балла, не оставив своим соперникам ни единого шанса, - подчеркнула она, отметив вклад в общее дело победы тренеров Каракаева Альберта, Матакаева Биляла и директора Комплексно-спортивной школы «Ногайстан» Юрия Шаманова.

В завершение мероприятия замминистра И. Ибрагимов вручил тренерам чемпионов учебное пособие «Методические основы тренерской работы в спортивных организациях ЧР» под редакцией министра ЧР по физической культуре, спорту и молодёжной политике Хамзата Кадырова. За многолетний вклад в физическое и спортивное развитие подрастающего поколения и пропаганду здорового образа жизни чемпионы, их тренеры, а также те, кто вносит вклад в развитие спорта, получили Благодарственные письма от РОО «Национально-культурная автономия ногайцев Чеченской Республики».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |