Вт, 19 марта, 10:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР отправили миллионы поздравлений друг другу

Жители ЧР отправили миллионы поздравлений друг другу

29.07.2021 11:36

В период Курбан-байрам абоненты МегаФона в Чеченской Республике активно поздравляли близких в мессенджерах и социальных сетях – рост интернет-трафика в один из дней праздника составил 8,1 %, а в среднем за период с 19 по 22 июля - 6,4 %. Такие выводы сделали эксперты оператора, проанализировав объем мобильного интернета в сети.

В среднем в праздничные дни пользователи МегаФона в республике генерили ежедневно на 19 Терабайт информации больше, чем в будни. Если перевести этот трафик в медиа-поздравления, то получится 155 миллионов фото или 4 миллиона коротких видео каждый день. При этом рекордным по объему информации стало 19 июля, когда средний интернет-трафик по региону вырос сразу на 24 терабайта. Это на 25 % больше новогоднего всплеска активности в сети 31 декабря 2020 года.

Самые активные абоненты онлайн-поздравлений ЧР живут в городах:

1. Грозный.

2. Гудермес.

3. Аргун.

4. Шали.

5. Курчалой.

«Потребности абонентов в быстром мобильном интернете растут с каждым годом. И чтобы их удовлетворить, наши инженеры постоянно работают над развитием и оптимизацией сети. Это позволяет нам обеспечивать достойные скорости передачи данных не только в республике, но и в целом по стране. В этом году МегаФон уже в пятый раз стал лидером по скорости мобильного интернета в России. Такие данные в результате масштабного исследования получила независимая компания Ookla. Ее эксперты проанализировали миллионы тестов в сетях разных операторов связи. Средняя скорость скачивания в сети МегаФона превысила 32 Мбит/с», - рассказал директор МегаФона по ЧР Саид-Эми Сугаипов.

Что касается голосовых звонков в республике, то их количество и длительность в праздничные дни существенно не изменились. То же можно сказать и об услуге SMS.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |