Вт, 19 марта, 11:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Регистрация индивидуального предпринимателя доступна через мобильное приложение

Регистрация индивидуального предпринимателя доступна через мобильное приложение

29.07.2021 12:41

Управление ФНС России по Чеченской Республике информирует население о том, что появилась функция государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя через приложение "Личный кабинет индивидуального предпринимателя" на платформе iOS и Android.

Приложение можно установить на мобильный телефон с помощью QR-кодов, размещенных в сервисе ФНС России "Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", или скачать из магазина приложений. После установки следует перейти по кнопке "Зарегистрировать ИП", размещенной в нижней части экрана первой страницы.

Физическому лицу потребуется пройти несколько несложных шагов: сделать селфи, снять вторую и третью страницы паспорта (с фотографией и паспортными данными), выбрать виды деятельности, которыми он планирует заниматься, и уплатить государственную пошлину в размере 800 рублей. Одновременно в приложении можно отметить, что предполагается переход на специальный налоговый режим: на упрощенную систему налогообложения (УСН) или единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН). Программа сама сформирует все необходимые документы для пользователя.

Уже на следующий рабочий день после направления документов гражданин может лично явиться в регистрирующий орган по месту жительства с паспортом. Регистрация будет проведена в этот же день.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |