Чт, 28 марта, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Каждый четвертый россиянин любит издеваться над телефонными мошенниками

Каждый четвертый россиянин любит издеваться над телефонными мошенниками

29.07.2021 17:50

Только 45% россиян кладут телефон при звонке от мошенников, тогда как все остальные вступают в диалог. Об этом говорится в исследовании ВТБ. Как выяснили аналитики, каждый четвёртый россиянин (25%) решает во время разговора поиздеваться над лжесотрудником «службы безопасности» или «колл-центра» банка. Однако специалисты посоветовали вообще не беседовать с аферистами и не пытаться над ними шутить.

Фото с сайта: rg.ru

По данным банка, с телефонным мошенничеством сталкивались 76% россиян. В исследовании банка говорится, что защита от нежелательных звонков установлена примерно у половины жителей. При этом 84% все равно поднимают трубку, когда с ними пытаются связаться аферисты.

Если поступил звонок от мошенника, разговор нужно заканчивать сразу, посоветовал директор по информационной безопасности компании Awillix Александр Герасимов. По его словам, во время беседы человек ненароком может выдать злоумышленнику важные сведения.

«Не стоит также шутить или выводить на эмоции злоумышленников, после разговора они могут воспользоваться различными сервисами, которые будут присылать вам СМС-спам и совершать автоматические звонки на ваш номер», — добавил эксперт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |