Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова подарил инвалидную коляску жителю Аргуна
Фонд Кадырова подарил инвалидную коляску жителю Аргуна
04.08.2021 10:51
Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова подарил инвалидную коляску жителю Аргуна Асваду Асхабову.
У молодого человека врожденное ДЦП. В связи со сложным материальным положением он обратился к Фонду имени А. А. Кадырова с просьбой о предоставлении ему инвалидной коляски. Благотворительная организация моментально откликнулась на просьбу.
Подарок парню передал министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов.
«С приятной миссией посетил сегодня семью Асвада Асхабова из города Аргун. У девятнадцатилетнего парня врождённое ДЦП. Передвигаться приходится на коляске. От Главы республики я передал ему теплые пожелания здоровья и долгих лет жизни», - отметил Усман Баширов.
Также Асваду Асхабову был передан конверт с денежными средствами от Фонда.
«Благодаря фонду, миллионы людей по всему миру получают помощь и поддержку. География деятельности фонда очень обширна. За годы деятельности, фонд стал ведущей благотворительной организацией в мире», - отметил председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 09.06.2026 / 12.57
- Из Гудермеса в Сан-Франциско: история чеченца, который выиграл хакатон OpenAI в Кремниевой долине
- 09.06.2026 / 12.30
- Сотрудникам Росгвардии вручили высшие награды Чечни
- 09.06.2026 / 11.48
- В Наурской в рамках марафона «Сила России» прошёл турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню России
- 09.06.2026 / 11.25
- С начала года более 60 женщин в Чечне воспользовались правом на получение остатка материнского капитала
- 09.06.2026 / 10.46
- В Грозном состоялась презентация второго тома сборника чеченских сказок


