Главная » НОВОСТИ » Общество » Работники образования смогут пройти онлайн-курсы повышения квалификации
Работники образования смогут пройти онлайн-курсы повышения квалификации
04.08.2021 17:30
В июле 2021 года Министерством юстиции России зарегистрированы приказы о введении в действие обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов начального, общего и основного общего образования, разработанных Министерством просвещения Российской Федерации.
Фото с сайта: isu.ru
В обновлённых ФГОС-21 сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Новые ФГОС-21 также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.
Соблюдение требований обновленных ФГОС-21 обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо от места жительства и дохода семьи. Благодаря новым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя передовое оборудование.
С 28 июля 2021г. для педагогических работников и управленческих кадров государственных и муниципальных общеобразовательных организаций будет открыта возможность обучения по программам профессиональных компетенций (курсы повышения квалификации). Обучение будет проходить в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной деятельности. Оно будет осуществляться на основе целевых средств проекта федерального уровня.
Педагогическим работникам и управленческим кадрам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций для своевременного прохождения курсов повышения квалификации по программам компетенций в части обновлённых ФГОС-21 необходимо успеть подать заявку на обучение до 1 сентября 2021г. Заявки будут приниматься через цифровые сервисы на информационно-методической площадке «Портал Учителя РФ»: раздел «ФГОС-21».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 31.05.2026 / 09.38
- Семеро росгвардейцев из ЧР удостоились права ношения крапового берета
- 31.05.2026 / 09.21
- Планируется расширять экономическое сотрудничество между Россией и Азербайджаном
- 30.05.2026 / 22.38
- Мансур Солтаев: Права женщин Северного Кавказа всегда были под надёжной защитой закона
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет


