Пт, 29 марта, 11:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ОАЭ вышла книга «Ахмат-Хаджи Кадыров: религиозный взгляд и правильный путь»

В ОАЭ вышла книга «Ахмат-Хаджи Кадыров: религиозный взгляд и правильный путь»

05.08.2021 20:49

В городе Дубай ОАЭ прошла международная конференция на тему "Ахмат-Хаджи Кадыров: религиозный взгляд и правильный путь", приуроченная к 70-летию Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Конференция носила научный характер, спикеры выступили с докладами аналитического характера о жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова. Каждый из выступающих дал оценку событиям, произошедшим на территории Чеченской Республики с начала 90-х гг, и той роли, которую в них сыграл Ахмат-Хаджи Кадыров.

На конференции выступили президент организации «Учителя без границ» Мухаммад аль-Байали; советник президента Всемирного совета мусульманских общин по научным и академическим вопросам, доктор Мухаммад аль-Обайдли; заслуженный журналист ЧР, член союза журналистов РФ Казбек Исмаилов; автор книги «Ахмад- хаджи Кадыров: религиозный взгляд и правильный путь», доктор Усман Абдуррахим и доктор Насар Мухаммад Ариф.

Среди почетных гостей были президент Всемирного совета мусульманских общин Али Рашид аль-Нуайми, вице-премьер правительства ЧР Джамбулат Умаров, консул посольства РФ в ОАЭ Олег Фомин.

Открыл встречу с приветственным словом представитель Главы Чеченской Республики в арабских и мусульманских странах Турко Даудов. Он поблагодарил всех участников данной конференции и пожелал им плодотворной работы.

В своем выступлении Али Рашидом аль-Нуайми особо подчеркнул роль Ахмата-Хаджи Кадырова в борьбе с терроризмом. Он сказал, что Ахмат-Хаджи смотрел далеко вперед, и уже тогда знал всю опасность идеологии хавариджей и террористов.

«Спустя годы арабские страны поняли их суть, но Ахмат-Хаджи был первым религиозным деятелем, который не только заявлял об их опасности, но и с оружием руках вышел против терроризма», - заявил президент Всемирного совета мусульманских общин.

В своей речи Джамбулат Умаров передал слова приветствия Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова участникам и гостям конференции, пожелал плодотворной работы спикерам мероприятия. Умаров дал оценку книге «Ахмат-Хаджи Кадыров: религиозный взгляд и правильный путь», поблагодарив автора за столь трудоемкую и научную работу о великом сыне чеченского народа.

Также здесь было отмечено, что Чеченская Республика единственный регион, где побежден терроризм, поэтому этот опыт может быть использован и в других странах, где есть проблема терроризма.

Каждый из докладчиков затронул разные стороны сферы деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова, и каждый подчеркнул, что работая над докладами, изучая его деятельность, пришли к выводу, что Ахмат-Хаджи Кадыров был неординарной личностью, и он герой не только чеченского народа, но и всей Уммы.

Отметим, в рамках конференции прошла фотовыставка, кроме того, всем участникам будут розданы книги о жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |