Чт, 25 апреля, 14:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин поручил полностью отказаться от учебы в три смены в школах

Путин поручил полностью отказаться от учебы в три смены в школах

07.08.2021 14:01

Президент России Владимир Путин поручил полностью отказаться от учебы в три смены в российских школах к 2023-2024 учебному году.

Фото: ТАСС

"Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ с учетом ранее данных поручений обеспечить: реализацию мер, направленных на предупреждение формирования третьих смен в образовательных организациях общего образования, предусмотрев полный отказ от них в 2023-2024 учебном году", - говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном в пятницу на сайте Кремля. Доклад следует представить до 15 декабря, далее - один раз в полгода.

Также правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов поручено обеспечить скорость бесперебойного доступа к интернету для всех школ, соответствующую целевым показателям в рамках национальных проектов: не менее 100 Мбит/с для образовательных организаций, расположенных в городах, не менее 50 Мбит/с для образовательных организаций, расположенных в сельской местности и в поселках городского типа.

Конечную стоимость услуг связи по подключению к интернету учебных заведений следует обеспечить не выше среднего тарифа на услуги связи для таких организаций, подключаемых к интернету в рамках национальных проектов. Доклад - до 1 января 2023 года, доклад - один раз в полгода начиная с 1 января 2022 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |