Пт, 19 апреля, 17:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители ЧР предпочитают летать на курорты в Турцию

Жители ЧР предпочитают летать на курорты в Турцию

09.08.2021 11:08

Россия с понедельника возобновляет авиасообщение с египетскими курортами: в Хургаду и Шарм-эш-Шейх будут выполняться пять рейсов в неделю на каждом из маршрутов. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта: ria.ru

Разрешения на регулярные рейсы из Москвы на курорты Египта получила авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"), которая приступит к полетам с 9 августа. Сейчас, помимо "России", выполнять рейсы на курорты будет египетская Egypt Air.

Как рассказал ИА «Грозный-информ» генеральный директор аэропорта Грозный (Северный) Альви Шахгириев, из Чеченской Республики доступны прямые перелеты в Египет, в грозненском аэропорту открыт рейс в Каир. Однако они приостановлены в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Египте. Также это направление не пользуется спросом у пассажиров.

«Сейчас пассажиры, которые транзитом летали в Каир, перешли на Турцию. Мы ведем специальный мониторинг перелетов и летаем в том направлении, которое пользуется спросом у населения. Сегодня из Грозного наиболее востребованы билеты в Анталью. Поэтому мы увеличиваем пассажиропоток в это направление. Раньше туда летали Аэробусы А320 вместительностью 180 пассажиров, а сейчас ставим А321 на 235 человек», – отметил он.

Как заявил 6 августа министр транспорта РФ Виталий Савельев, при увеличении количества разрешенных рейсов летать по этим направлениям смогут и другие российские авиакомпании. Допуски на полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх также получили "Аэрофлот", "Победа", S7, Smartavia, "Уральские авиалинии", Nordwind и Azur Air.

Напомним, в начале июля этого года Президент России Владимир Путин отменил указ о запрете полетов на египетские курорты и рекомендацию туроператорам и турагентам воздерживаться от продажи туров в эту страну.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |