Пт, 29 марта, 01:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров: Я искренне надеюсь, что у нас в России будут свои "Месси"

Рамзан Кадыров: Я искренне надеюсь, что у нас в России будут свои "Месси"

10.08.2021 18:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался по поводу ухода из ФК «Барселоны» Лионеля Месси.

«Друзья, вы знаете, как я люблю красивый футбол. Я уже как-то рассказывал, что в свое время единственным футболистом, чья игра производила на меня неизгладимое впечатление, был Рональдиньо. Превосходный футболист. Его не зря называли волшебником за фирменную игру на поле. Рональдиньо покорял стадионы и миллионы телезрителей своими финтами, обводками, филигранной техникой. Таким он и остался в памяти - истинным кудесником мяча. И что мне ещё в нем нравилось - он не был испорчен большой славой», - отметил Глава ЧР.

По его словам, после ухода Рональдиньо его внимание привлек Месси, ради красивой игры которого он стал болеть за «Барселону».

«Как и Рональдиньо, это опытный, но в то же время скромный футболист, который вывел клуб в лидеры, стал его визитной карточкой и долгие годы радовал болельщиков потрясающими сценариями забитых голов. Своей красивой, завораживающей игрой Месси пленил огромную армию любителей футбола. С его приходом в испанский клуб относиться равнодушно к этой команде было уже невозможно. Теперь же, с его уходом из "Барселоны", многие болельщики испытали настоящий шок. Клуб уже не станет прежним, да и немалая часть болельщиков может переметнуться вслед за гениальным Месси», - подчеркнул Р. Кадыров.

Он добавил, что в футбольном мире перевернута очередная страница истории.

«Но уже можно смело сказать, что голы, которые Лионель отправил в ворота соперников, являются вершиной красоты футбола. За такие моменты мы и любим этот вид спорта. Я искренне надеюсь, что у нас в России будут свои "Месси", а возможно даже футболисты получше него. Время покажет. Но сегодня нет никого лучше Лионеля Месси - автора и художника гениальной игры и блестящих нестандартных действий на поле», - заключил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |