Ср, 24 апреля, 05:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР с начала года выявлено и пресечено более 400 тыс. нарушений ПДД

В ЧР с начала года выявлено и пресечено более 400 тыс. нарушений ПДД

12.08.2021 19:38

В 2021 году на дорогах Чеченской Республики выявлено и пресечено более 400 тыс. нарушений ПДД. При этом привлечены к административной ответственности как водители, так и владельцы (собственники) автотранспортных средств. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в Управлении ГИБДД МВД по ЧР.

В управлении отметили, что Госавтоинспекцией проводятся мероприятия, направленные, в первую очередь, на снижение аварийности на автодорогах республики, сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

«С целью рассмотрения и решения проблемных вопросов в местах с повышенным уровнем аварийности, а также с концентрацией количества нарушений ПДД намечены мероприятия по оснащению таких участков уличной дорожной сети стационарными комплексами фотовидеофиксации (путем их передислокации)», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на автодорогах ЧР установлены и эксплуатируются 175 автоматизированных комплексов фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

Кроме автомобилей, на балансе отдельной роты ДПС УГИБДД МВД по ЧР находятся два служебных мотоцикла. Они оснащены всем необходимым для оперативной работы по надзору за дорожным движением и предназначены для пресечения нарушений ПДД водителями мотоциклов, мопедов, а также скоростных автотранспортных средств.

«В 2021 году нарушений ПДД, совершенных водителями мототранспортных средств, на территории Чеченской Республики не выявлено», - пояснили в УГИБДД МВД по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |