Пт, 19 апреля, 15:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В транспортном ОМОН Росгвардии по ЧР открылся мемориал памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

В транспортном ОМОН Росгвардии по ЧР открылся мемориал памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

14.08.2021 10:26

На территории ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Чеченской Республике открыли мемориал памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе Управления.

В мероприятии, приуроченном к 70-й годовщине со дня рождения Героя России А.А. Кадырова, приняли участие заместитель председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел по региону генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, начальник Управления Росгвардии по ЧР генерал-майор Шарип Делимханов, заместитель начальника ГУ МЧС России по республике полковник внутренней службы Алихан Цакаев, представители других ведомств, руководители региональных подразделений Росгвардии и МВД.

Открывая мероприятие, присутствующие отметили то, как самоотверженно защищал чеченский народ и республику Ахмат-Хаджи Кадыров и множество его последователей. Как, не моргнув глазом они отдали свои жизни во имя всеобщего благополучия.

Далее состоялась церемония награждения отличившихся правоохранителей, в ходе которой приказом директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова «за инициативу, усердие и отличие, проявленные при исполнении задач по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности» были отмечены медалями «За отличие в службе» II и III степени четверо сотрудников ОМОН (на транспорте), ещё четверым были вручены нагрудные знаки Управления Росгвардии по ЧР «За отличие в борьбе против терроризма и экстремизма».

Участники торжественно открыли мемориал памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также погибших сотрудников ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Чеченской Республике. Завершая церемонию, собравшиеся возложили цветы и отдали дань уважения героям, которые ушли безвозвратно, оставив о себе светлую память и добрые дела.

«Поздравляю руководство и весь личный состав ОМОН (на транспорте) с этим знаменательным событием. Выражаю слова безмерной благодарности Главе Чеченской Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову и Президенту Регионального общественного фонда Аймани Несиевне Кадыровой, а также командованию Росгвардии за всестороннюю помощь и поддержку, оказываемые территориальному управлению, а также заботу о семьях погибших сотрудников», - отметил в своем слове генерал-майор Шарип Делимханов.

Предприниматель Мухаммед Юсупов, комментируя данную новость заявил, что в этом случае хочется вспомнить строки самого Ахмата-Хаджи Кадырова, поистине великого человека и глубоко верующего богослова.

"Я не искал ни почестей, ни славы. Познав добро и избегая зла, я постигал и времена, и нравы. Мой разум ясен, и душа светла.

Судьбу Отчизны в годы лихолетий я в руки взял, чтобы спасти от бед, Навеянных дыханием столетий, и дать ей мира я дал себе обет…

За мною встали мощными рядами мюриды мира – рыцари добра, чтобы народ избавить от страданий и землю, разоренную дотла.

В семье народов, позабыв невзгоды, наполним мы свободою сердца. В труде и мире пусть проходят годы, м согласии и с милостью Творца."

"В эти строки вместились все его желания и стремления видеть свой народ живущий мирно на долгие годы вперед. Подвиг Ахмата-Хаджи Кадырова во имя спасения нации навсегда останется в сердцах и памяти людей", - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |