Главная » НОВОСТИ » Общество » Шейх Ахмад ат-Тайиб: Я побывал во многих странах, но такого гостеприимства, как в ЧР, нигде не видел
Шейх Ахмад ат-Тайиб: Я побывал во многих странах, но такого гостеприимства, как в ЧР, нигде не видел
17.08.2021 11:29
Представитель Главы Чеченской Республики в арабских и мусульманских странах Турко Даудов в ходе рабочей поездки в Египет встретился с верховным имамом университета Аль-Азхар шейхом Ахмад ат-Тайибом.
Т. Даудов передал слова приветствия от Главы ЧР Рамзана Кадырова, поведал о развитии республики как в религиозной, так и в экономической сферах.
В своем разговоре шейх Ахмад ат-Тайиб поделился воспоминаниями о поездке в Грозный. Он рассказал, как был удивлен благонравием Р. Кадырова, когда он сам ухаживал за ним, оказывая почтение к старшим, как на улицах чеченский народ приветствовал его с искренностью.
Также он поздравил жителей ЧР с 70-летием со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. При этом Ахмад ат-Тайиб отметил, что А-Х. Кадыров был одним из лучших сыновей исламской уммы, который пожертвовал самым ценным ради мира на своей земле.
В завершение встречи Турко Даудов подарил шейху Ахмаду ат-Тайибу памятную книгу на арабском языке о жизни и деятельности Первого Президента ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 19.12.2025 / 21.25
- В селе Махкеты открыли новую центральную мечеть на 2000 верующих
- 19.12.2025 / 19.45
- Жителям Висаитовского района оказали помощь после обращения к Хас-Магомеду Кадырову
- 19.12.2025 / 17.07
- ИИ выходит на новый уровень Сбер запустил персонального финансового помощника на базе ГигаЧата
- 19.12.2025 / 17.02
- Мария Клементе-Белоуссова: «Туристы стали чаще приезжать на юг России в межсезонье и больше тратить на отдых»
- 19.12.2025 / 16.59
- 22 декабря в Чечне включат громкоговорители и сирены

