Чт, 28 марта, 14:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Шейх Ахмад ат-Тайиб: Я побывал во многих странах, но такого гостеприимства, как в ЧР, нигде не видел

Шейх Ахмад ат-Тайиб: Я побывал во многих странах, но такого гостеприимства, как в ЧР, нигде не видел

17.08.2021 11:29

Представитель Главы Чеченской Республики в арабских и мусульманских странах Турко Даудов в ходе рабочей поездки в Египет встретился с верховным имамом университета Аль-Азхар шейхом Ахмад ат-Тайибом.

Т. Даудов передал слова приветствия от Главы ЧР Рамзана Кадырова, поведал о развитии республики как в религиозной, так и в экономической сферах.

В своем разговоре шейх Ахмад ат-Тайиб поделился воспоминаниями о поездке в Грозный. Он рассказал, как был удивлен благонравием Р. Кадырова, когда он сам ухаживал за ним, оказывая почтение к старшим, как на улицах чеченский народ приветствовал его с искренностью.

Также он поздравил жителей ЧР с 70-летием со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. При этом Ахмад ат-Тайиб отметил, что А-Х. Кадыров был одним из лучших сыновей исламской уммы, который пожертвовал самым ценным ради мира на своей земле.

В завершение встречи Турко Даудов подарил шейху Ахмаду ат-Тайибу памятную книгу на арабском языке о жизни и деятельности Первого Президента ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |