Чт, 18 апреля, 17:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР 331 родитель привлечен к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей

В ЧР 331 родитель привлечен к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей

17.08.2021 14:38

В Чеченской Республике к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, повлекшее причинение вреда здоровью детей, привлекли 331-го родителя. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции по итогам работы прокуратуры ЧР в 1 полугодии нынешнего года.

Так, защищены права детей, оставшихся без попечения родителей, на получение ежемесячных выплат на их содержание в семьях опекунов и попечителей. На основании судебных решений, вынесенных по искам прокуроров, их законным представителям выплачены денежные средства в общей сумме более 5 млн. рублей.

«Прокурорами устранены нарушения законов при организации обучения детей в период пандемии, в том числе в дистанционном режиме, горячего питания несовершеннолетних, обеспечены установление соответствующей санитарным требованиям продолжительности перерывов между занятиями, а также бесплатное питание отдельных категорий обучающихся на дому», - рассказал прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров.

Пресечены факты незаконного взимания с родителей детей-инвалидов платы за присмотр и уход в дошкольных образовательных организациях.

«После вмешательства прокуроров им компенсированы необоснованно взысканные денежные средства. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Посредством мониторинга средств массовой информации, ежедневного изучения сообщений о происшествиях и преступлениях, связанных с нарушением прав несовершеннолетних, обеспечено привлечение к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, повлекшее причинение вреда здоровью детей, 331 родителя», - добавил он.

Отметим, проводится целенаправленная работа по защите детей от вредоносной информации. Приняты меры для ограничения доступа к более 202 интернет-страницам такого характера.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |