Пт, 19 апреля, 09:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Создание в ЧР национального парка обсудили на встрече главы Минприроды России и Председателя Правительства ЧР

Создание в ЧР национального парка обсудили на встрече главы Минприроды России и Председателя Правительства ЧР

17.08.2021 21:32

В Москве прошла встреча министра природных ресурсов и экологии РФ А.А. Козлова и Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева. Обсуждали актуальные вопросы экологии, недропользования, а также приоритеты природоохранной деятельности.

На встрече был поднят вопрос строительства берегозащитных сооружений.

М. Хучиев отметил, что на территории, подверженной негативному воздействию паводковых вод, проживает более 3 тыс. человек.

«Под угрозой затопления и разрушения находятся 680 жилых домов, в связи с чем необходимо включить в госпрограмму РФ «Воспроизводство и использование природных ресурсов» мероприятия по строительству 5 объектов берегоукрепления на 2022-2023 гг. У нас уже имеется разработанная проектно-сметная документация с положительным заключением госэкспертизы», - сказал Председатель Правительства ЧР.

Обсудили и вопрос, касающийся сохранения и приумножения природного богатства Чеченской Республики. Речь о создании в границах Серноводского и Ачхой-Мартановского районов ЧР национального парка федерального значения «Даймохк». На указанной территории наблюдается высокий уровень биологического разнообразия и расположены более 80 памятников культурного наследия.

«Особое внимание уделили вопросам недропользования и обеспечения населения горных районов республики качественной питьевой водой. Александр Александрович ознакомился с каждым озвученным вопросом и заверил, что все они будут проработаны и даны соответствующие поручения для выработки оптимальных решений», - рассказал Хучиев по итогам встречи и отметил, что в диалоге с Александром Козловым нашел понимание во всех вопросах, волнующих регион, и поддержку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |