Пт, 19 апреля, 15:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 80% россиян хотят бросить работу и стать блогерами

80% россиян хотят бросить работу и стать блогерами

18.08.2021 15:29

Большинство женщин от 16 до 24 лет и мужчины старше 45 лет хотят уволиться со своей работы и стать блогерами. Так хотели бы сделать 80% россиян. Такие данные исследования представила платформа по работе с блогерами Perfluence и аналитическое агентство Research Me, пишет Inc. Russia.

Среди тех, кто ведет блоги, — 70% совмещают это с основной работой, для 30% ведение личных соцсетей стало основным источником заработка.

Среди респондентов, которые совмещают основную работу и блогерство, 22% — из сферы торговли, 11% — из сферы транспорта, у 10% собственный бизнес, а ещё 10% работают в сфере обслуживания. В госучреждениях работает лишь 9% блогеров, а меньше всего блогеров в России из IT-сферы и медицины — по 3% соответственно.

Больше всего блогеров в Москве (26%), Екатеринбурге (9%) и Санкт-Петербурге (6%). Также участники опроса рассказали, что хотели бы полностью переключиться на развитие своих соцсетей (28%), 49% опрошенных заявили, что относятся к этому как к хобби.

Самыми перспективными площадками для развития личных блогов респонденты назвали Instagram, TikTok, YouTube и Twitter. Большинство же россиян считают TikTok наиболее перспективной площадкой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |