Сб, 20 апреля, 18:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике после реконструкции открыли дорогу и мост

В Чеченской Республике после реконструкции открыли дорогу и мост

21.08.2021 14:01

В Чеченской Республике в торжественной обстановке открыли участок автодороги Гудермес – Кади-Юрт (0 –2 км), реконструкция которого велась в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В церемонии открытия, приуроченной к 70-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, приняли участие представители Министерства автомобильных дорог, администрации Гудермесского района, представители общественности и местные жители

Участок автодороги Гудермес – Кади-Юрт протяженностью 2 км имеет высокую интенсивность движения, так как по нему следует транспорт как в город Гудермес, так и в направлении сел Комсомольское, Хангиш-Юрт, Азамат-Юрт и далее через мост на реке Терек на федеральную трассу Р-215 «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала».

Как сообщил в своем выступлении вице-премьер Чеченской Республики – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, существовавшая двухполосная дорога не обеспечивала пропускную способность на данном участке и требовала реконструкции. В связи с этим Главой ЧР Рамзаном Кадыровым было дано поручение дорожному ведомству республики принять меры для разгрузки движения на двухкилометровом участке и обеспечения безопасности дорожного движения. Таким образом, объект был включен в программу нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года. Реконструкция автодороги позволила увеличить пропускную способность и обеспечить комфортный проезд автотранспорту.

День знаменовался открытием в Гудермесе еще одного объекта - моста на 2 км подъезда от автодороги Р-217 "Кавказ" ко 2-му отделению совхоза Джалка, реконструкция которого Минавтодором проведена в рамках госпрограммы «Развитие дорожного хозяйства Чеченской Республики». Существовавший мост был в аварийном состоянии и не обеспечивал пропускную способность. Реконструкция была начата в марте текущего года и завершена к празднованию 70-летия со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Длина моста составляет 48, 22 м, ширина - 14,04 м. Длина подходов к мосту - 151,78 м. Мост металлический однопролетный.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |