Пт, 26 апреля, 01:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Надтеречном районе открыли жилой комплекс для переселения из аварийных домов 150 семей

В Надтеречном районе открыли жилой комплекс для переселения из аварийных домов 150 семей

21.08.2021 18:41

В Надтеречном районе Чеченской Республики открыли новые многоквартирные дома. В ближайшее время в новые дома переедут 604 человека (150 семей), проживавшие в аварийных помещениях в посёлке Горагорск.

Квартиры предоставлены гражданам за счет средств нацпроекта «Жильё и городская среда». Помимо квартир в современном энергоэффективном доме жители также получат благоустроенную дворовую территорию с детскими площадками, зонами для тихого отдыха.

Ключи новоселам вручили министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, глава Администрации Надтеречного района Шамиль Куцаев совместно с заместителем генерального директора ГК - Фонда содействия реформированию ЖКХ Тамирланом Аджиевым.

Т. Аджиев отметил высокие показатели, достигнутые регионом в реализации программы переселения граждан из аварийного жилья: он поблагодарил руководство субъекта в лице Главы ЧР Рамзана Кадырова, отметив эффективность и высокое качество проделанной работы.

«Знаменательно, что торжественное вручение ключей будущим новоселам проходит в преддверии празднования 70-летия со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Ключевой задачей в решении жилищных проблем граждан является предоставление качественного жилья. В соответствии с приоритетными задачами, обозначенными Главой региона, данная работа завершается досрочно», - сказал в своем выступлении Муслим Зайпуллаев.

Отметим, согласно дополнительному соглашению, подписанному между Фондом ЖКХ и Чеченской Республикой, работа по расселению непригодного для проживания жилфонда в регионе ведется ускоренными темпами. До конца текущего года будет завершен федеральный проект, реализация которого рассчитана до 2024 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |