Пт, 29 марта, 02:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР раздали 20 тыс. лент триколора в честь Дня российского флага

В ЧР раздали 20 тыс. лент триколора в честь Дня российского флага

22.08.2021 15:28

В День российского флага волонтеры раздали более 20 тысяч лент триколора и поздравительных листовок жителям Чеченской Республики. Традиционная акция прошла в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» во всех районах региона, сообщает пресс-служба Чеченского регионального отделения партии ЕР.

В воскресенье, 22 августа, на главных площадях, проспектах и бульварах, возле памятников, парков и культурных центров Грозного и районов Чеченской Республики волонтеры раздали жителям и гостям региона ленты с изображением российского триколора и поздравительные листовки с Днем государственного флага России.

«В этот день мы считаем своим долгом напомнить всем о государственных символах и о том, что Россия – огромная держава, успехами которой должен гордиться каждый из нас. Сегодня в Чеченской Республике роздано свыше 20 тысяч лент триколора и листовок с поздравлениями и пожеланиями мира, благополучия и процветания», – сообщил Заместитель Руководителя регионального исполкома ЧРО «Единой России» по проектной деятельности Ильяс Истамулов.

Акция проходит ежегодно – ее инициатором выступает федеральный партийный проект ЕР «Историческая память». В этом году в раздаче лент задействованы порядка 300 волонтеров: это специалисты местных отделений и сторонники партии, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и общественных организаций.

«Во все эпохи флаг Российского государства олицетворяет собой могущество и независимость Отечества, выражает идеи и принципы государства, служит символом гордости за свою страну и свой народ. Под флагом Родины подписываются важнейшие мировые документы, наши солдаты и офицеры совершают подвиги. Уважение к флагу - это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны», - сказал исполнительный секретарь Надтеречного отделения ЕР Билал Акмурзаев, который принимал участие в раздаче лент с государственной символикой России в селении Знаменское.

Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения «Единой России» Адлан Динаев поздравил соотечественников с Днем Российского флага: «Этот праздник напоминает нам о единении, сплоченности и подвигах многонационального народа, свершенных во имя Отечества, а Российский триколор является символом нашей свободы и независимости, олицетворяет историческую преемственность, могущество и величие нашей страны. Отдавая дань уважения флагу России, мы вспоминаем ее героические страницы, победы и достижения, гордимся ее замечательными людьми, вдохновляемся на созидательный труд и новые свершения. В этот замечательный праздник искренне желаю всем гражданам России мира, добра, счастья, благополучия и новых успехов на благо нашей Родины», – сказал Адлан Динаев.

В районах республики также прошли круглые столы и тематические встречи с молодежью на тему истории становления государственной символики России. В них приняли участие представители науки, культуры и сферы образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |