Чт, 25 апреля, 14:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В с. Нижний Герзель открылась мечеть на 2500 молящихся

В с. Нижний Герзель открылась мечеть на 2500 молящихся

22.08.2021 23:47

В с. Нижний Герзель Гудермесского муниципального района открылась мечеть, рассчитанная на 2500 молящихся. Она названа в честь Мохьмад-Эмина Кадырова.

Это открытие стало важным в череде благих событий, приуроченных памяти Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Следует подчеркнуть, что мечеть возведена за счёт РОФ им. А.А. Кадырова.

В открытии мечети приняли участие председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров, муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев и представители местной власти.

"Жизнь Ахмата-Хаджи была посвящена религии Аллаха. Его смерть тоже была во имя Аллаха. Даже после его смерти отразилось его благо в нашей жизни, потому что его намерение было искреннее ради Аллаха, его богобоязненность, его любовь к Творцу, Пророку Мухаммаду (да благословит Его Аллах и приветствует) и Святым и к своему народу - плоды всего этого мы видим сегодня. Этому мы должны выражать глубокую благодарность", - отметил Салах-хаджи Межиев.

От лица собравшихся Салах-хаджи выразил благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за неустанный труд на благо религии и народа.

По завершении мероприятия собравшиеся прочитали мавлид, восхваляя Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), и дуа, прося Всевышнего Аллаха о милости Его и довольстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |