Чт, 28 марта, 15:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проект парка в Аргуне стал победителем всероссийского конкурса

Проект парка в Аргуне стал победителем всероссийского конкурса

27.08.2021 12:15

В Нижнем Новгороде в рамках форума «Малые города и исторические поселения» подведены итоги V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, проводимого Министерством строительства России в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщает Минстрой ЧР.

В этом году на участие в конкурсе было направлено два проекта: от городов Аргун и Урус-Мартан. Победу одержал проект «Возрождение» в г. Аргуне. Задумка архитекторов позволит возродить традиции горожан: на протяжении многих лет это место служило зоной отдыха и досуга для населения. На территории свыше 1 000 кв. м. планируют создать современный многофункциональный парк с фотозонами и условиями для водных прогулок, точками питания, детскими, спортивными площадками.

«В этом году жюри конкурса признало лучшим проект парка "Возрождение" в категории Малые города с численностью населения от 50 000 человек до 100 000 человек включительно». По поручению Главы региона и при его непосредственной поддержке в республике ведется масштабная работа, направленная на повышение качества городской среды. Чеченская Республика - постоянный участник данного конкурса: на стадии завершения находятся две зоны отдыха в городах Шали и Курчалой, победившие в 2020 году, а в 2018 году победил проект городского парка "Марта" в г. Урус – Мартане», – отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды впервые состоялся в 2018 году. За четыре года на суд жюри поступили почти 1,4 тыс. заявок, из которых были отобраны 400 проектов-победителей из 73 регионов страны.

«Город Аргун преобразился за последние года, это и современные, комфортные дороги, и многоэтажные новостройки, а жемчужина города - это мечеть. Проект победитель станет хорошим укрощением для города и позволит в тихой обстановке отдохнуть горожанам», - отметил экономист, эксперт в сфере закупок и эксперт по энергосбережению Тамерлан Ахмадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |