Пт, 19 апреля, 11:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » АЗС в Ачхой-Мартановском районе закрыли на 45 дней из-за грубых нарушений

АЗС в Ачхой-Мартановском районе закрыли на 45 дней из-за грубых нарушений

27.08.2021 14:52

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Чеченской Республике приостановили деятельность автозаправочной станции (АЗС) на 45 суток из-за грубых нарушений. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе УФССП РФ по ЧР.

В ходе проверки, проведенной специалистами надзорного органа, было установлено, что автозаправочная станция, расположенная в Ачхой-Мартановском районе ЧР, осуществляет деятельность с нарушениями норм и правил промышленной безопасности.

Ачхой-Мартановский районный суд признал владельца автозаправки виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.ст. 9.1 КоАП РФ (Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

В связи с тем, что дальнейшая эксплуатация газозаправочной станции представляла угрозу для жизни и здоровья ее работников, а также людей, пользующихся ее услугами, суд вынес решение приостановить деятельность автозаправки сроком на 45 дней с правом проведения работ по устранению выявленных нарушений.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы выехали на исполнительные действия, в ходе которых опечатали АЗС, разъяснив владельцу степень ответственности, предусмотренной в случае возобновления деятельности раньше установленного срока.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |