Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР начали проверку по факту стрельбы из пистолета Ярыгина
В ЧР начали проверку по факту стрельбы из пистолета Ярыгина
02.09.2021 19:21
По поручению Прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка законности оборота оружия по видеоролику, распространенному в социальных сетях.
В частности, в соцсети Инстаграм опубликована видеозапись, на которой неизвестный мужчина производит стрельбу из оружия, схожего по виду с пистолетом Ярыгина.
В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего и дана правовая оценка его действиям.
Отметим, согласно действующему законодательству, незаконный оборот оружия является уголовно наказуемым деянием, ответственность за которое предусмотрена ст. 222 УК РФ.
В случае правомерного владения гражданами оружием, предназначенным для самообороны, занятий спортом и охоты, необходимо соблюдение условий его ношения и хранения, исключающих завладение иными лицами. За нарушение правил ношения и хранения гражданского оружия ст. 20.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.05.2026 / 21.03
- В Гудермесском районе произошел подмыв береговой линии реки Сунжи
- 25.05.2026 / 20.48
- В Чечне определяют будущих кандидатов «Единой России» на сентябрьские выборы
- 25.05.2026 / 20.37
- Порядка 46 тысяч жителей Чечни проголосовали за будущих кандидатов «Единой России»
- 25.05.2026 / 20.03
- Завтра наступает День Арафа
- 25.05.2026 / 17.05
- В Ножай-Юртовском районе продолжают устранять последствия продолжительных дождей


