Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР проверил ход строительства религиозного центра в с.Ахмат-Юрт
Глава ЧР проверил ход строительства религиозного центра в с.Ахмат-Юрт
03.09.2021 23:20
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, вместе со своим советником Амрудди Эдильгириевым проверил ход строительства религиозного центра «Хьаьжин беш» в своём родовом селе Ахмат-Юрте.
Комплекс находится на возвыженности откуда открывается завораживающий по своей красоте вид.
В проект входит мечеть на 200 человек, медресе для обучения двух классов по 30 детей – мальчиков и девочек.
Кроме того, территория объекта станет местом для проведения любых религиозных или массовых общественных мероприятий.
"Именно сюда приходил великий Шейх Кунта-Хаджи Кишиев к своему другу и мюриду Ильясу Беноевскому - к моему прапрадедушке. В то время здесь находился дом Ильяса. Он был настолько предан Кунта-Хаджи, что, оставив всех своих родных, добровольно отправился с ним в ссылку, где и завершился его жизненный путь. Ильяс Беноевский был похоронен Кунта-Хаджи с соблюдением всех мусульманских предписаний»,-рассказал Рамзан Кадыров.
Отметим, что на сегодняшний день завершены практически все строительные работы на территории центра. Объект поражает своей масштабностью.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.04.2026 / 14.16
- Спасательный жилет пассажира «Титаника» продали на торгах за 715 тысяч долларов
- 20.04.2026 / 12.48
- Чеченская Республика:«Единая Россия» в Грозном поддержала всероссийскую акцию «Код донора. Единство народов России»
- 20.04.2026 / 12.24
- В Мекке подняли кисву, ознаменовав открытие сезона хаджа
- 20.04.2026 / 12.00
- С начала 2026 года более 17900 жителей Чеченской Республики получают пособие по уходу за ребёнком
- 20.04.2026 / 11.32
- Росгвардейцы поддержали всероссийскую ведомственную акцию «На страже памяти» в Чеченской Республике


