Ср, 24 апреля, 11:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В школах ЧР прошли тематические уроки в преддверии Дня гражданского согласия и единения

В школах ЧР прошли тематические уроки в преддверии Дня гражданского согласия и единения

04.09.2021 11:05

Встречи со школьниками провели депутаты муниципальных образований от «Единой России», представители местных отделений и советов сторонников партии, активисты «Молодой Гвардии Единой России». Акции организованы в рамках федерального партпроекта ЕР «Историческая память».

Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения «Единой России», заместитель секретаря партии Адлан Динаев, слушателями тематических уроков стали порядка 500 школьников Грозного, Грозненского, Шалинского, Гудермесского, Наурского, Надтеречного районов республики.

«Сегодня мы проживаем серьезный период необходимости в правильном воспитании наших детей. День Чеченской Республики имеет большой вес в истории нашей малой Родины. Эта памятная дата является напоминанием о тех временах, когда только примирение и единение стали залогом развития и победы нашего народа над внешними невзгодами. Эта победа гражданского общества принесла в регион мир и спокойствие», - поделился Адлан Динаев.

Он напомнил, что одним из главных критериев партпроекта «Историческая память» является развитие интереса у детей к истории своей Родины, формирование нравственно-патриотического чувства у подрастающего поколения.

День гражданского согласия и единения (День Чеченской Республики) был учрежден в 2002 году Указом Первого Президента ЧР, Героя России, основателя Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Ахмата-Хаджи Кадырова, по инициативе которого были начаты процессы возвращения региона в конституционное поле Российской Федерации. Сегодня в регионе проделывается объемная работа по предотвращению кровной мести, сохранению института семьи, защите прав человека, поддержке представителей национальных меньшинств, проживающих в республике. За многие десятилетия в регионе не было ни одного конфликта на почве национальной и религиозной розни. В Республике регулярно проводятся Дни культуры всех национальностей, проживающих в ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |