Пт, 26 апреля, 17:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров и Александр Новак приняли участие в праздновании Дня Чеченской Республики

Рамзан Кадыров и Александр Новак приняли участие в праздновании Дня Чеченской Республики

06.09.2021 23:12

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и заместитель Председателя Правительства России Александр Новак приняли участие в торжественном собрании, посвященном Дню Чеченской Республики – Дню гражданского согласия и единения, которое состоялось во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева в Грозном.

В зале также присутствовали депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, муфтий ЧР Салах Межиев и другие официальные лица.

"Приятно, что Александр Валентинович выразил желание разделить радость и праздничное настроение вместе с народами, проживающими в республике, и лично посетил торжественное мероприятие. Он высоко оценил созидательную работу команды Кадырова по социально-экономическому развитию ЧР и улучшению качества жизни. Он выразил намерение и дальше оказывать помощь в этих направлениях. Мы очень ценим это", - сказал Р. Кадыров, выступая перед собравшимися.

Глава ЧР отметил, что в далёком 2002 году Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров учредил эту важную и светлую дату.

"Он говорил, что пройдёт время и мы будем отмечать этот день грандиозными мероприятиями. Его мудрость и дальновидность не перестают восхищать и в наши дни", - заявил Кадыров.

Руководитель региона напомнил, что в самые трудные годы Президент России Владимир Путин оказывал населению ЧР огромную помощь, владел полной информацией о положении дел внутри республики.

"Он регулярно встречался с Ахматом-Хаджи, интересовался настроением в обществе. Владимир Владимирович всегда оказывал поддержку Ахмату-Хаджи, так как видел в нём человека, искренне переживающего за свой народ и его будущее. Я еще раз поздравляю всех жителей ЧР с праздником! Желаю добра, мира и благополучия!", - заключил он.

© Артур Гичкаев /ИА "Грозный-информ"

По словам А. Новака, команда Кадырова делает большие успехи в развитии ЧР, для улучшения качества жизни ее жителей, а также для сохранения единства в России.

"Вы восстановили Грозный и республику, вы много сделали для социально-экономического развития региона. Но впереди много работы и многое нужно сделать для комплексного социально-экономического развития ЧР", - заявил он и отметил, что правительство России и лично он будут оказывать всестороннюю поддержку региону.

Далее состоялись выступления руководителей национальных центров ЧР – русского, казачьего, турецкого и ногайского. По завершении торжественной части мероприятия артисты Чеченской государственной филармонии имени А. Шахбулатова и танцевальные коллективы представили праздничную концертную программу.

Напомним, заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак прибыл в Чеченскую Республику с рабочим визитом. В программе визита А. Новака посещение Дворца торжеств им. Дагуна Омаева, проведение совещания по газификации в здании Газпрома, встреча с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, а также посещение ВТРК «Ведучи».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |