Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Энгель-Юрт завершено строительство мечети на 7 тыс. человек
В селе Энгель-Юрт завершено строительство мечети на 7 тыс. человек
09.09.2021 21:38
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с семьей посетил новую мечеть в селе Энгель-Юрт Гудермесского района, рассчитанную на 7000 человек. Она откроется для верующих уже завтра, в пятницу.
⠀
«Мы вместе с Медни Мусаевной и маленьким Абдуллахом посетили мечеть. С самого раннего детства Абдуллах интересуется нашей религией, старается заучивать отдельные суры из священного Корана, любит ходить в мечеть и слушать хутбу. Мы всячески помогаем развивать Абдуллаху этот искренний интерес к духовности», – сообщил Рамзан Кадыров.
Мечеть названа именем известного общественного деятеля, ветерана труда Мусы Айдамирова и построена его детьми и внуками. Она выполнена в традиционном чеченском стиле. Это 1309-й подобный религиозный объект в республике и 46-й среди открытых в этом году.
«Мы убедились, что внешние и внутренние строительные работы проведены специалистами качественно. Также красиво благоустроена прилегающая территория. Оборудованы парковочные места, проведено озеленение»,– отметил руководитель региона.
Р. Кадыров выразил уверенность в том, что новая мечеть станет украшением не только Энгель-Юрта, но и всего Гудермесского района ЧР, а её открытие станет для сельчан одним из важных событий в жизни.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 16.06.2026 / 06.41
- В Чечне отметили наступление нового 1448 года по Хиджре
- 15.06.2026 / 18.20
- В Общественной палате РФ представили документальный сериал «Семья Ахмат»
- 15.06.2026 / 15.44
- В Аргуне установят новый трансформатор для решения проблем с водоснабжением
- 15.06.2026 / 15.19
- BBC прикрывала сеть биолабораторий США на Украине
- 15.06.2026 / 12.39
- 15 июня наступит новый 1448 год по хиджре


