Чт, 18 апреля, 19:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники Росгвардии по ЧР сдали 15 литров донорской крови

Сотрудники Росгвардии по ЧР сдали 15 литров донорской крови

13.09.2021 12:06

Более 30 военнослужащих и сотрудников полка полиции Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие в акции по сдаче донорской крови. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В общей сложности росгвардейцы сдали 15 литров крови. Перед донацией все участники прошли медицинский осмотр и проверку на коронавирусную инфекцию.

Забор крови произвели специалисты республиканской станции переливания крови. Собранная кровь и её компоненты после лабораторного обследования будут отправлены в лечебные учреждения региона для нуждающихся в них пациентов.

Медицинские работники учреждения отметили, что сдать кровь всегда может любой желающий, при отсутствии противопоказаний. Для тех, кто прошел вакцинацию от COVID-19, разрешено сдавать кровь уже спустя месяц после второй прививки.

«С каждым разом к донорской акции присоединяется все больше военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Чеченской Республике. Среди них как почетные доноры, так и те, кто пришел на эту процедуру впервые», – отметили в Росгвардии по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |