Сб, 20 апреля, 09:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧГПУ открыли Координационный центр формирования активной гражданской позиции

В ЧГПУ открыли Координационный центр формирования активной гражданской позиции

16.09.2021 09:57

На базе Чеченского государственного педагогического университета начал функционировать Координационный центр формирования активной гражданской позиции и противодействия идеологии экстремизма и терроризма, сообщает пресс-служба вуза.

Центр реализует комплекс общественно значимых мероприятий в образовательных организациях Чеченской Республики. Это, в первую очередь, мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику религиозного и этнического экстремизма, укрепление общероссийской гражданской идентичности обучающихся, создание условий для мирного и ненасильственного сосуществования обучающихся разных национальностей, религий и социальных групп.

«Проблема терроризма и экстремизма является актуальной и социально значимой не только для России, но и всего мира. Особую значимость она имеет в нашей республике, которая находилась и продолжает находиться в поле интересов международного терроризма. Дети и молодежь в этом смысле становятся самой уязвимой для влияния чуждой идеологии частью общества. Поэтому первостепенной целью государства и общества в противостоянии данной идеологии должна стать качественная и комплексная работа всех воспитательных и образовательных институтов - от семьи до высших учебных заведений», - отмечает директор центра Асланбек Саидов.

Координационный центр сформирован на базе ЧГПУ в рамках государственного задания Минпросвещения РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |