Пт, 26 апреля, 08:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Адам Делимханов отметил высокую организацию выборов в Чеченской Республике

Адам Делимханов отметил высокую организацию выборов в Чеченской Республике

17.09.2021 15:58

Процесс голосования на территории Чеченской Республики организован на самом высоком уровне и отвечает всем нормам законодательства России, заявил депутат Госдумы РФ Адам Делимханов. Об этом сообщили в чеченском региональном отделении партии "Единая Россия".

«Информационные атаки на выборы и на российские органы государственной власти ориентированы на заявления о массовых фальсификациях в избирательном процессе до его начала, на недопуске к выборам оппозиционных кандидатов, на регулярное подчеркивание нелегитимности власти как таковой. Это все тактически настроенная против России информационная война, которая стала системной в нынешнее время. Ни одного подтверждающего факта нет, доказательств нет – к выборам допущены все желающие наблюдатели, кандидаты зарегистрированы в соответствии с законодательством, на избирательных участках установлено видеонаблюдение. Мы полностью открыто и прозрачно проводим выборную кампанию», - отметил Адам Делимханов.

Депутат Госдумы также призвал жителей принять участие в голосовании. По его словам, три дня выборов позволяют привлечь на участки большее число избирателей, которые могут безопасно проголосовать в удобное для них время. А главной задачей избирательной системы является обеспечение функционирования правовых механизмов.

Напомним, в Чеченской Республике проходят выборы Главы региона, депутатов Госдумы ФС РФ VIII созыва по смешанной системе, депутатов Парламента ЧР V созыва, Грозненской городской думы IV созыва, а также 2 городских поселений, 14 муниципалитетов и 174 сельских поселений.

Всего в регионе 495 постоянных избирательных участков, а также на время проведения выборов созданы 20 дополнительных временных участков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |