Чт, 28 марта, 19:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители законодательной и исполнительной власти ЧР проголосовали на выборах.

Представители законодательной и исполнительной власти ЧР проголосовали на выборах.

17.09.2021 23:29

Представители законодательной и исполнительной власти Чеченской Республики приняли участие в голосовани на многоуровневых выборах в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе чеченского регионального отделения партии "Единая Россия".

Депутат Парламента ЧР, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Аднан Нагаев проголосовал на избирательном участке №387 в Грозном. Он пообщался с наблюдателями от «Единой России», которые констатируют активность избирателей и полное соблюдение норм законодательства в процессе голосования.

"Эксперты прогнозировали увеличение активности избирателей и явки на выборах-2021, что связано с повышением интереса к конкурентной политике. Отмечу, что росту явки способствуют и другие факторы: большое количество региональных и муниципальных выборов и трехдневное голосование. Главные мотивы участия в выборах это: гражданский долг; традиции; мотив ценности своего голоса. Очень радует, что пандемия не внесла негативных тенденций в активность избирателей. Наш регион показывает традиционно высокую электоральную активность», - отметил он.

Председатель Комитета Правительства Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации последствий Али Абдуллаев проголосовал на избирательном участке №163 селения Аллерой.

«Избирателей Чеченской Республики отличает особая гражданская ответственность – большинство людей традиционно участвуют в выборах, ориентируясь на их значимость. Думаю, что на позитивную явку повлияет и тот факт, что выборы проходят в течение трех дней. Получается, что эпидемиологические предосторожности послужат причиной того, что у людей будет больше

возможностей проголосовать», - отметил он.

Асламбек Мациев: Не пойти на выборы — значит сознательно отказаться от права голоса.

Первый заместитель мэра города Асламбек Мациев проголосовал на избирательном участке №1 в Аргуне.

По его словам, условия для проведения избирательного процесса организованы в полном соответствии с законодательством. Явка избирателей достаточно высокая, рядом с участками проводятся культурно-развлекательные программы.

«Не пойти на выборы — значит сознательно отказаться от права голоса. Я обращаюсь к тем, кто молод, кто впервые в этом году пойдет на избирательные участки: нельзя упускать возможность повлиять и на политическую ситуацию региона, и на общее благополучие страны. Отказ от участия в выборах — это, конечно, тоже выбор. Но может ли он быть продуктивным? Ни в коей мере. В основе его — стремление переложить эту ответственность на другого, на абстрактное общество», - сказал он.

Руководитель региональной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева в ЧР Валид Зайналабдиев проголосовал на своем избирательном участке №405 в Грозном. Он призвал жителей не оставаться в стороне от важных политических процессов и проявить активную гражданскую позицию.

«Я считаю, что каждый человек с правом голоса должен принять участие в выборах. Легче всего молчать сидя на диване или там же высказывать недовольство. Немного сложнее выйти и выразить свое мнение. Мы все должны высказывать свое мнение, чтобы получить объективный результат – только так можно установить динамику в каком направлении мы двигаемся», - отметил он.

Хож-Бауди Дааев: Я призываю наших граждан прийти на избирательные участки и проголосовать.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, член Регионального политсовета «Единой России" Саид-Магомед Темирханов посетил избирательный участок №441 в Грозном.

Он отметил, что явка избирателей высокая.

«Мы должны быть благодарными нашему избирателю за высокую активность. Важно, что органы избирательной системы создали все условия для того, чтобы гражданам было удобно голосовать в этот важный для всей России день", - подчеркнул он.

По его словам, он ни разу не пропускал выборы.

"Я считаю, что для того, чтобы иметь право что-то требовать от власти, нужно прийти на выборы и выбрать тех, кому доверяешь. Чтобы не получилось, что проголосовало мало людей, а потом недовольны будут все", - заметил он.

Министр транспорта и связи ЧР, Председатель регионального совета сторонников «Единой России» Рамзан Черхигов призвал жителей региона проголосовать на выборах 17-19 сентября. По его мнению, не пойти на голосование – означает сознательный отказ избирателя от своего права голоса.

Сам Рамзан Черхигов проголосовал сегодня на избирательном участке №164 в селе Аллерой вместе с семьей.

«Выборы - это время, когда каждый человек может и должен проявить свою гражданскую позицию. Голосовать, значит – участвовать в управлении своим городом, республикой, страной. Нельзя безразлично относиться к столь важному для всех решению. Прийти на выборы, проголосовать и тем самым выразить свое мнение гораздо важнее, весомее и влиятельнее, чем критиковать, сидя дома», - отметил он.

Мэр города Шали Али Саидов также проголосовал на своем избирательном участке №313 в городе Шали. Председатель совета депутатов Шалинского района Исмаил Эдиев исполнил свой гражданский долг, проголосовав на избирательном участке №297 в селении Герменчук.

Формат многодневного голосования уже не экспериментальный и должен закрепиться, как практичная форма выборов на будущее отметил Министр труда и социального развития ЧР. По его словам трехдневное голосование позволяет обеспечить не только безопасность, но и удобство для граждан.

«Каждый, кто искренне любит наш город, республику и страну, должен принять участие в выборах. Мы знаем, какую активность традиционно показывают жители Чеченской Республики на выборах любого уровня. И неравнодушие наших людей, умение честно, открыто, без боязни заявлять о своих правах, о своей позиции, о своем мнении – это существующий факт. Три дня голосования – это уже не экспериментальный формат, а форма выборов, имеющая права на систематизацию. Она позволяет провести избирательный процесс в соответствии с требованиями санитарной безопасности», - отметил он.

Усман Баширов проголосовал на избирательном участке №120, который находится в селе Ойсхара.

Депутат Парламента ЧР Хусайн Солтагереев принял участие в голосовании на выборах-2021. Он посетил избирательный участок №75, который находится в селе Беркат-юрт.

«Отдавая голос, избиратель реализует свое право выбирать и получает моральное право спрашивать с тех, кого выбирает, от муниципального уровня до федерального парламента. Думаю, что в этом и есть разница в позиции гражданина от иной от того, кто, лежа на диване, критикует власть», - отметил Хусайн Солтагереев.

Напомним, в Чеченской Республике проходят выборы Главы региона, депутатов Госдумы ФС РФ VIII созыва по смешанной системе, депутатов Парламента ЧР V созыва, Грозненской городской Думы IV созыва, а также 2-х городских поселений, 14-ти муниципальных районов и 174-х сельских поселений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |