Сб, 20 апреля, 17:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Начался второй день голосования

Начался второй день голосования

18.09.2021 11:55

Второй день голосования на выборах в Чеченской Республике начался, как и обычно с 8:00 часов.

Свои двери одновременно открыли 495 избирательных участков, также 12 временных, образованные на территориях воинских частей.

Голосование проходит с соблюдением всех эпидемиологических норм. Для тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на избирательный участок, будет организовано голосование на дому (на основании письменного заявления или устного обращения).

Напоминаем, что это трехдневное голосование – 17, 18, 19 сентября по выборам Главы Чеченской Республики, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва, а также по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований.

Как прошел первый день голосования

Лидер среди регионов по явке избирателей на выборы — Чеченская Республика.

Явка избирателей на участки в первый день голосования составила 39,46% от общего числа. Об этом сообщила в пятницу журналистам председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

«Максимальная явка - Чукотский автономный округ, этого следовало ожидать, у них раньше началось голосование, следом идёт Чеченская Республика», — сказала она.

Как работает полиция и следит за порядком на участках

Все избирательные участки в Чеченской Республике, на которых с 17 по 19 сентября пройдут многоуровневые выборы, взяты под круглосуточную охрану.

Сотрудники органов внутренних дел во взаимодействии с силовыми структурами обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность на 515 избирательных участках. Об этом сообщил министр внутренних дел по ЧР генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов. Также он добавил, что на период проведения избирательной кампании в МВД по Чеченской Республике созданы и осуществляют свою деятельность Оперативный штаб и рабочая группа.

Самые необычные наряды на избирательных участках

Яркий и позитивный 84-летний житель Веденского района Чеченской Республики Ахмад Ибахиев самый активный избиратель на своем участке №38 селения Дышне-Ведено. Как говорит председатель ТИК Веденского района Р.Куразова, ни одни выборы в селе не проходили без его участия. Его всегда отличает красивый национальный наряд и веселое настроение. В юности Ибахиев активно занимался спортом (каратэ). А сегодня он воспитывает внуков: у Ахьмада Ибахиева большая и дружная семья, что неудивительно с таким главой семейства - 4 сына и 4 дочери и огромное количество внуков.

Артисты выступают на участках/концерты, посвященные выборам

Второй день выборов, а атмосфера на избирательных участках такая же праздничная, как и вчера. Ее создают артисты департамента культуры мэрии г. Грозного: ансамбль песни «Столица», ансамбль танца «Заманхо и МБУ «Центр национальной культуры». Представители культуры также считают своим долгом прийти на избирательные участки и сделать уверенный выбор своего будущего.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |