Пт, 29 марта, 01:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители Грозного вышли на акцию «Чистая прогулка».

Жители Грозного вышли на акцию «Чистая прогулка».

18.09.2021 14:47

Мероприятие приурочено к «Всемирному дню чистоты», а его реализация стала возможна благодаря инициативе компании Greenway. Одна из главных задач акции доставить как можно больше перерабатываемого мусора в точки приема.

Руководитель Чеченской региональной общественной организации инвалидов по зрению «Победившие тьму» Рамзан Мустаев также не остался в стороне от сегодняшней акции.

Р.Мустаев и в обычные дни, на добровольной основе выходит на улицы Грозного собирать лишний мусор.

«После утреннего намаза я часто выхожу прогуляться и не могу видеть лежащий на земле мусор, поэтому собираю, делаю это по мере возможности, в выходные дни могут и сыновья помочь», - поделился с ИА «Грозный-Информ» Р.Мустаев.

Также мужчина с сожалением высказался в адрес людей, которые после отдыха на водоемах и в других местах, отдалённых от оживлённого города, могут позволить себе не убирать за собой мусор.

«Иногда на речки хожу собирать, иногда в горы, опять же сыновья помогают. Компании, которые собрались отдохнуть на природе, часто не убирают за собой, машины еще моют, это очень огорчает», - рассказал он.

World Cleanup Day ( Всемирный день чистоты) –день, когда вся планета объединяется для очистки природы от мусора и сохранения чистоты в мире, а акция «Чистая прогулка» позволит не только собрать мусор для последующей переработки , но и даст возможность прогуляться по любимым маршрутам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |