Пт, 29 марта, 00:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За выборами-2021 в ЧР следили более тысячи наблюдателей

За выборами-2021 в ЧР следили более тысячи наблюдателей

19.09.2021 22:44

Центр общественного наблюдения подвел итоги работы на многоуровневых выборах 17-19 сентября. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба ЦОН.

«Все эти дни проведения выборов в Общественной палате ЧР работал Центр общественного наблюдения Чеченской Республики, где была организована видеотрансляция с 135 избирательных участков и 20 избирательных комиссий. Члены рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан, представители Общественной палаты, Уполномоченного по правам человека в ЧР, политических партий, журналисты, блогеры и активные граждане во главе с Председателем Общественной палаты ЧР Исмаилом Денильхановым с 8-ми часов утра до 20:00 вечера следили по установленным в зале мониторам за ходом голосования, соблюдения законности и права избирателей», – сообщили в центре.

Общественная палата республики подготовила более тысячи общественных наблюдателей за выборами. Каждый из наблюдателей прошел обучение по вопросам избирательного права и законодательства.

По словам руководителя Центра, Председателя ОП ЧР Исмаила Денильханова, все дни наблюдение проводили многочисленные представители различных общественных организаций и политических партий.

«За все дни проведения голосования мы не зафиксировали какие-либо нарушения. Для избирателей были созданы комфортные условия для свободного волеизъявления. Все подтверждают, что это были честные и демократичные выборы. Центр полностью выполнил свои функции и предназначение», - подчеркнул И.Денильханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |