Пт, 29 марта, 16:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России ожидается холодная зима

В России ожидается холодная зима

20.09.2021 10:48

В России ожидается холодная зима с сильными морозами. Об этом рассказал начальник отдела метеорологии и климата ФГБУ «Центральное УГМС» Николай Терешонок информациооному агентству URA.RU .

«Предполагать можно, что зима будет холодная у нас, потому что в этом году антициклоны эпизодически здесь останавливались. И сейчас похолодание — это влияние арктического антициклона. Вероятность есть такая, что тоже будет преобладать антициклональная погода и, возможно, сильные морозы. В Европе то же самое. Мое предположение, что это будет от Ла-Манша до Урала. А в Сибири вечно хозяйничает то Монгольский, то Сибирский антициклон. В Якутии — холод, как обычно», — сообщил Н. Терешонок.

Будущая зима скорее станет исключением. Как сообщают синоптики, на температуру воздуха влияет глобальное потепление и в целом зимы будут становиться только теплее. Сейчас температура воздуха ниже нормы в европейской части страны, рассказал директор климатической программы Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин.

«Это факт, но это очень постепенный и очень медленный процесс. Будет более активное перемещение воздушных масс по направлению Юг — Север, Север — Юг. То есть погода будет более неустойчивой», —поделился специалист.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |