Пт, 29 марта, 18:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Каршеринг или такси – что выгоднее?

Каршеринг или такси – что выгоднее?

21.09.2021 11:03

Жители Чеченской Республики положительно относятся к идее открытия в регионе каршеринга. Об этом свидетельствую данные опроса, проведенного ИА «Грозный-информ» в своем Telegram-канале.

Так, по мнению 59% участников опроса, у каршеринга есть будущее в ЧР. 24% опрошенных против его открытия в регионе. При этом 17 процентов жителей относятся к каршерингу нейтрально и не планируют им пользоваться.

Многие участники исследования хотят хотя бы раз воспользоваться услугами каршеринга. Однако более прагматичные жители отметили, что все будет зависеть от цены. По их словам, если заказать такси дешевле, то в каршеринге нет смысла.

Также некоторые участники исследования считают, что необходимо внести изменения в правила онлайн аренды авто.

«Каршеринг в нашем регионе должен иметь ограничение по возрасту. Для водителей младше 23 лет, к примеру. У нас эти машины брали дети 18 лет для «покатушек», – написал один из подписчиков.

Напомним, в июне текущего года министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев и министр экономического и территориального развития ЧР Бекхан Сатуев провели встречу с руководством компании Belka (одной из крупнейших каршеринговых компанией Москвы). Целью встречи являлось расширение географии услуг компании на территории Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |