Ср, 24 апреля, 11:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Дудаев: В республике успешно решаются задачи по формированию добрых межнациональных отношений

А. Дудаев: В республике успешно решаются задачи по формированию добрых межнациональных отношений

21.09.2021 20:16

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев встретился с руководителями национально-культурных центров и национальных автономий ЧР.

"Были подняты и рассмотрены волнующие их вопросы. Встречи с ними будут проходить в первую неделю каждого месяца. Представители национально-культурных центров и автономий составят список необходимых им в той или иной отрасли ресурсов, а мы планомерно, сообща будем решать наиболее важные вопросы", - заявил А. Дудаев.

Он отметил, что в республике успешно решаются задачи по формированию добрых межнациональных отношений.

"Регулярно проводятся колоритные мероприятия с целью сохранения самобытности, развития родного языка и национальной культуры народностей, проживающих на территории ЧР. По поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова МинНацИнформ ЧР уделяет деятельности национальных культурных центров повышенное внимание. В нашем регионе проводится огромная работа по восстановлению православных храмов, приведению в порядок христианских кладбищ. По поручению Рамзана Ахматовича необходимая помощь в дни христианских праздников и не только оказывается священникам и прихожанам", - заключил руководитель ведомства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |