Сб, 20 апреля, 11:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР во всероссийской переписи населения используют 3655 планшетов

В ЧР во всероссийской переписи населения используют 3655 планшетов

22.09.2021 16:33

При проведении всероссийской переписи населения специалистами Чеченстата будут использованы 3655 планшетов. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе ведомства.

На все устройства уже установлена адресная база и обновлено программное обеспечение.

«Работа переписного персонала на планшетных компьютерах позволит Чеченстату во время проведения переписи в онлайн-режиме получать данные геолокации каждого переписчика, а также ежедневно мониторить ход переписи по каждому из 2741 счетных и 457 переписных участков», – рассказали в ведомстве.

На планшетах, как и в портале Госуслуг, вносятся только обезличенные данные. После заполнения переписной лист закрывается и переписчик уже не может его ни прочитать, ни внести дополнения. Все данные с планшетов будут загружаться на сервер Росстата по специальному безопасному каналу.

Как отметили в Чеченстате, сами устройства позволяют гораздо быстрее и точнее заполнять переписные листы и не дают сбоев.

В планшетах предусмотрена визуализация мониторинговых данных в виде диаграммы по каждому счетному участку и на карте местности, что позволит проводить сравнительный анализ работы переписчиков.

Напомним, всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |