Чт, 25 апреля, 22:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рособрнадзор:отказ от ЕГЭ снизит качество образования

Рособрнадзор:отказ от ЕГЭ снизит качество образования

23.09.2021 09:25

Рособрнадзор считает необоснованным полный отказ от Единого государственного экзамена (ЕГЭ), так как это может снизить качество образования, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото с сайта:cdnimg.rg.ru

«Единые подходы и процедуры, организованные на федеральном уровне, мотивируют школьников к обучению», — отметили в Рособрнадзоре.

Также, говоря о вступительных испытаниях, в ведомстве отметили, что экзамен подтвердил востребованность как эффективный механизм отбора абитуриентов для поступления в вузы России.

Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что ЕГЭ в 2022 году пройдет в допандемийном формате, если не будет всплесков заболеваемости коронавирусом и их последствий. По его словам, нужно проанализировать ситуацию с COVID-19 в стране, которая будет наблюдаться осенью. Музаев подчеркнул, что в прошлом учебном году в ведомстве выбирали формат ЕГЭ исходя из эпидемиологической ситуации.

В 2022 году выпускников ждут изменения почти по всем предметам ЕГЭ, кроме информатики. Изменения будут вводиться поэтапно с 2022 по 2024 год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |