Пт, 29 марта, 15:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Всероссийская премия "СоУчастие" объявила своих победителей

Всероссийская премия "СоУчастие" объявила своих победителей

23.09.2021 17:21

В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийской премии «СоУчастие». Команда «Молодёжки ОНФ» стала обладателем IX премии за вклад в развитие донорства крови.

«СоУчастие» – общественная награда за вклад в развитие безвозмездного донорства крови и ее компонентов. Премия учреждена в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным советом по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации.

«Всегда приятно, когда твою работу высоко оценивают. Спасибо нашим партнерам и уже хорошим друзьям из ФМБА и Службы крови, крепкой команде «Молодёжки ОНФ» и, конечно, людям, которые поддерживают наши донорские марафоны. «Оставайся донором» - не просто акция, а добрая традиция. Из разового мероприятия марафон превратился в целое движение, которое регулярно проходит по стране. И мы не собираемся останавливаться. Делать добро – просто, сдать кровь ради здоровья ближнего – один из примеров его проявления. Уверен, оно всегда возвращается», - отметил член Центрального штаба ОНФ, руководитель «Молодёжки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

За вклад в развитие донорства крови и всероссийскую акцию «Оставайся донором» команде «Молодёжки ОНФ» вручили вне конкурса специальный приз «Стоп Covid» Всероссийской премии «СоУчастие». Всего в ее шорт-лист вошло 70 работ 55 участников из 35 регионов страны. В 11 номинациях основного и креативного конкурсов премии было подано свыше 300 заявок из 63 регионов.

Получать награду «Молодёжки ОНФ» в Москву приехали добровольцы из регионов, где акция «Оставайся донором» проходит наиболее активно. Это участники команды: Виктория Заика (Краснодарский край), Сергей Иващенко (Ленинградская область), Марина Мацаева (Чеченская Республика), Елизавета Сафонова (Мурманская область).

Напомним, первый донорский марафон ФМБА и «Молодёжки ОНФ» прошел еще в марте 2020 года, когда из-за пандемии коронавируса количество запасов в банках крови сократилось. Благодаря ему удалось избежать резкого снижения числа донаций крови в стране. В итоге, было принято решение проводить донорские акции на регулярной основе.

Премия «СоУчастие» проводится в рамках социального проекта «Донорство крови и COVID-19», который реализуется Национальным фондом развития здравоохранения при поддержке Фонда президентских грантов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |