Пт, 26 апреля, 19:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла беседа с молодежью о вреде экстремизма и терроризма

В Грозном прошла беседа с молодежью о вреде экстремизма и терроризма

23.09.2021 22:11

В Мемориальном комплексе Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Встреча прошла с участием сотрудников Центр по противодействию экстремизму МВД по ЧР и представителей Координационного центра по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии терроризма и экстремизма, а также студентов Чеченского государственного педагогического университета.

В мероприятии также приняли участие представители Парламента ЧР, УМВД РФ по г. Грозный и Духовного управления мусульман ЧР.

Организаторы встречи провели профилактическую беседу с молодежью, направленную на формирование у молодежи негативного отношения к экстремизму, толерантного поведения и недопущения участия в несанкционированных публичных мероприятиях.

Также студентам была разъяснена административная и уголовная ответственность за осуществление экстремистской деятельности.

В завершение мероприятия его организаторы возложили цветы к обелиску первому Президенту Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырову (Дала гIазот къобалдойла цуьнан!) и прочитали религиозную молитву.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |