Вт, 19 марта, 07:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Пенсионном фонде по ЧР опровергли информацию о выплатах женщинам по 50 тыс. рублей

В Пенсионном фонде по ЧР опровергли информацию о выплатах женщинам по 50 тыс. рублей

24.09.2021 22:37

В мессенжерах и социальных сетях Чеченской Республики начали распространяться голосовые сообщения о том, что женщины пенсионеры, если у них дети учатся в школе, в октябре получат от 15 до 50 тыс. рублей.

В аудиозаписях несколько женщин сообщают «радостную» новость от лица каких-то врачей, что выплаты зависят от возраста женщины. Если пенсионерка преклонного возраста, и ее дети все еще учатся в школе, то она якобы будет получит 50 тыс. рублей уже в октябре. Если женщина среднего возраста, то 20 тыс. рублей, а если женщина пенсионер младшего возраста, то ей будут начислять 15 тыс. рублей.

Как сообщала ИА «Грозный-информ» руководитель пресс-службы Отделения ПФР по Чеченской Республике Медина Насардинова, данная информация не соответствует действительности и является откровенным фейком

«В этих аудиосообщениях говорится о выплатах женщинам пожилого возраста в размере 50 тысяч рублей, а также о выплатах в размере 20 и 15 тысяч рублей другой категории граждан, которые якобы будут произведены в октябре 2021 года. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Чеченской Республике сообщает, что данная информация не соответствует действительности», - заявила она.

М. Насардинова также призвала пользователей соцсетей соблюдать информационную гигиену.

«В соцсетях за информацией нужно обращаться только к проверенным аккаунтам новостных, правительственных и известных общественных организаций», - напомнила она.

Отметим, в мессенджерах и социальных сетях часто появляется информация не только об определенных социальных выплатах, не имеющих под собой государственной основы, но и информация, зачастую пугающая, например, о конце света, который наступить почти сегодня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |