Ср, 24 апреля, 11:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР в лидерах рейтинга регионов РФ по приверженности ЗОЖ

ЧР в лидерах рейтинга регионов РФ по приверженности ЗОЖ

27.09.2021 12:07

Чеченская Республика стала одним из лидеров среди регионов России в рейтинге по приверженности населения здоровому образу жизни. Об этом свидетельствуют данные исследования РИА Новости, которое имеется в распоряжении ИА «Грозный-информ».

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

В первых рядах вновь оказались Республика Дагестан и Чеченская Республика, которые являются бессменными лидерами рейтинга по приверженности населения здоровому образу жизни. Следом за ними находятся Республика Адыгея и Кабардино-Балкарская Республика. Замыкает первую пятерку Краснодарский край.

Регионы Северного Кавказа и Юга России в пятый раз подряд стали лидерами рейтинга по приверженности населения здоровому образу жизни, а в числе замыкающих – регионы Дальнего Востока.

На последних строчках рейтинга расположились Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Забайкальский край и Республика Хакасия. Низкие результаты регионов объясняются их слабыми позициями по большинству входящих в рейтинг показателей, говорят эксперты.

Для расчета рейтинга регионов по приверженности населения здоровому образу жизни были проанализированы восемь показателей, характеризующих различные сферы исследуемой темы. К ним относятся: доля населения, занимающегося физической культурой и спортом; потребление табачных изделий; продажа алкогольных напитков в абсолютном алкоголе.

Также учитывались количество выявленных лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного и наркотического опьянения; смертность от причин, обусловленных алкоголем, и доля занятых на работе с вредными и (или) опасными условиями труда. Все абсолютные показатели рассчитывались на одного взрослого человека, проживающего в конкретном регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |