Чт, 28 марта, 21:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров проинспектировал строительство религиозного центра «Хьаьжин беш»

Рамзан Кадыров проинспектировал строительство религиозного центра «Хьаьжин беш»

28.09.2021 13:50

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинспектировал ход строительства религиозного центра «Хьаьжин беш» в своём родовом селе Ахмат-Юрте.

«На месте я убедился, что все работы идут полным ходом и выполняются качественно. За неполные девять месяцев они уже перешли в завершающую стадию. Объект практически готов к открытию. Специалисты уже заканчивают внутренние и наружные отделочные работы, идёт благоустройство прилегающей территории и озеленение», – сообщил руководитель региона.

Куратор строительства, помощник Главы ЧР Амрудди Эдильгириев сообщил, что отклонений от намеченного графика нет. Открытие комплекса планируется в начале октября текущего года.

В проект входит джума-мечеть имени Шейха Кунта-Хаджи Кишиева на 200 молящихся и медресе имени Ильяса Беноевского. Кроме того, недалеко от центра строится мечеть имени Турпал-Али Кадырова. Также на территории комплекса будут отведены специальные места для религиозных или общественных мероприятий села - зикра, мовлида, схода жителей.

«Я уверен, что этот религиозный центр станет украшением не только села Ахмат-Юрт, но и всей республики. Он появится в возвышенной местности села, откуда открывается прекрасный живописный вид. Самое главное - объект будет востребован и принесёт много пользы жителям нашей республики.

Каждый раз, когда я стою на намазе перед Всевышним Аллахом, я благодарю Его за то, что Он подарил нам бесценную возможность почитать наших предков и возводить прекрасные мечети на земле наших отцов», – добавил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |