Чт, 28 марта, 12:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Президент России не исключил дополнительные меры поддержки семьям с детьми

Президент России не исключил дополнительные меры поддержки семьям с детьми

28.09.2021 16:09

Президент России Владимир Путин не исключил появления дополнительных мер поддержки граждан и особенно подчеркнул важность такой помощи семьям с детьми. Об этом главы государства сказал на совещании по экономическим вопросам, прошедшем во вторник в режиме видеоконференции, сообщает ТАСС.

фото с сайта : tass.ru

Владимир Путин отметил, что ситуация в мировой экономике все еще остается неустойчивой, поэтому динамика макроэкономических показателей будет постоянно находиться в фокусе особого внимания властей.

"Это важно как на этапе принятия закона о бюджете, так и, конечно, в ходе его исполнения, чтобы своевременно, оперативно вносить коррективы, уточнения в программы развития экономики, инфраструктуры и социальной сферы, при возможности - запускать дополнительные меры поддержки наших граждан, прежде всего семей с детьми, как мы это уже делали в текущем году", - добавил В.Путин.

Он пояснил, что имеет в виду единовременные выплаты семьям, в которых растут школьники, а также всем российским пенсионерам, военнослужащим, курсантам, сотрудникам правоохранительных органов.

По словам главы государства, поддержка семей с детьми остается в центре внимания. Путин напомнил, что в этом году уже предложил несколько новых мер на этот счет, включая пособие нуждающимся беременным женщинам, оплату больничного по уходу за ребенком до восьми лет в размере среднего заработка, а также пособие на ребенка от восьми до 17 лет, которого воспитывает единственный родитель, либо если семья с низкими доходами имеет право на алименты по решению суда.

"Средства на эти выплаты также заложены в новый бюджет", - подчеркнул президент.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |