Мир
Рамзан Кадыров: Странам Персидского залива сейчас как никогда необходимо координировать свои действия
USD 78,7396 EUR 91,8979
Мир
Рамзан Кадыров: Странам Персидского залива сейчас как никогда необходимо координировать свои действия
Россия
В России рассказали о новых мерах поддержки участников СВО и их семей
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном проводится рекультивация нефтешламовых амбаров
30.09.2021 14:34
В рамках реализации регионального проекта «Чистая страна» и национального проекта «Экология» продолжается рекультивация нефтешламовых амбаров и нарушенных земель в районе поселка «Андреевская долина» г. Грозного.
На сегодняшний день на полигоне обезврежено 141,9 тысяч тонн нефтесодержащих отходов и 24,9 тысяч тонн нефтезагрязненных грунтов.
"По завершении работ будет улучшено качество жизни населения для 15,8 тысячи человек, а также восстановлено и возвращено в хозяйственный оборот 29 гектаров рекультивированных земель. Все работы технического и биологического этапов рекультивации планируется завершить до конца декабря 2021 года", – рассказал директор департамента государственного экологического надзора Салман Занаев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: