Чт, 25 апреля, 15:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Трудовом кодексе РФ закрепят продолжительность рабочего дня

В Трудовом кодексе РФ закрепят продолжительность рабочего дня

01.10.2021 20:01

В Трудовом кодексе (ТК РФ) планируется закрепить продолжительность рабочего дня и правила расчета сезонных отпусков. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу министерства труда и социальной защиты России.

фото с сайта: izvestia.ru

«Сейчас продолжительность рабочего дня, правила расчета ежегодного оплачиваемого отпуска и его денежной компенсации в случае увольнения работника закреплены советскими нормативно-правовыми актами, которые являются действующими в соответствии со ст. 423 Трудового кодекса. Законопроект закрепляет эти нормы и правила непосредственно в ТК», — рассказали в ведомстве, отметив, что данный документ разработан Минтрудом в соответствии с Планом инкорпорации правовых актов СССР и РСФСР в законодательство РФ.

В министерстве напомнили, что на сегодняшний день действуют утвержденные Народным комиссариатом труда СССР «Правила об очередных и дополнительных отпусках». При этом продолжительность рабочего дня закреплена в действующем Декрете Совета народных комиссаров РСФСР «О восьмичасовом рабочем дне» от 29 октября 1917 года.

Напомним, ранее 24 сентября, в Министерстве труда и социальной защиты разъяснили порядок выплаты зарплаты в выходной день. Так, по данным ведомства, выплата должна быть осуществлена не позднее последнего рабочего дня перед днем выплаты заработной платы, приходящейся на праздничный или выходной день

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |